A-  A  A+ ENGLISH
Vidhan Sabha
 उत्तर प्रदेश विधान सभा के अध्यक्ष
 
क्रम संख्या       माननीय अध्यक्ष         कार्यकाल
1 श्री पुरुषोत्तम दास टंडन 31-07-1937 से 10 -08-1950 तक
2 श्री नफीसुल हसन 21-12-1950 से 19-05-1952 तक
3 श्री आत्माराम गोविंद खेर 20-05-1952 से 10-04-1957 तक
4 श्री आत्माराम गोविंद खेर 10-04-1957 से 26-03-1962 तक
5 श्री मदन मोहन वर्मा 26-03-1962 से 16-03-1967 तक
6 श्री जगदीश शरण अग्रवाल 17-03-1967 से 16-03-1969 तक
7 श्री आत्माराम गोविंद खेर 17-03-1969 से 18-03-1974 तक
8 श्री वासुदेव सिंह 18-03-1974 से 12-07-1977 तक
9 श्री बनारसी दास 12-07-1977 से 26-02-1979 तक
10 श्री श्रीपति मिश्र 07-07-1980 से 18-07-1982 तक
11 श्री धरम सिंह 25-08-1982 से 15-03-1985 तक
12 श्री नियाज़ हसन 15-03-1985 से 09-01-1990 तक
13 श्री हरि किशन श्रीवास्तव 09-01-1990 से 30-07-1991 तक
14 श्री केशरी नाथ त्रिपाठी 30-07-1991 से 15-12-1993 तक
15 श्री धनीराम वर्मा 15-12-1993 से 20-06-1995 तक
16 श्री बरखू राम वर्मा 18-07-1995 से 26-03-1997 तक
17 श्री केशरी नाथ त्रिपाठी 27-03-1997 से 14-05-2002 तक
18 श्री केशरी नाथ त्रिपाठी 14-05-2002 से 19-05-2004 तक
19 श्री माता प्रसाद पाण्डेय 26-07-2004 से 18-05-2007 तक
20 श्री सुखदेव राजभर 18-05-2007 से 13-04-2012 तक
21 श्री माता प्रसाद पाण्डेय 13-04-2012 से पदासीन
 
 कार्यकारी अध्यक्ष, विधान सभा
क्रम संख्या        कार्यकारी अध्यक्ष   कार्यकाल
1 श्री जगन्नाथ प्रसाद 27-02-1979 से17-02-1980 तक
2 श्री यादवेन्द्र सिंह 19-07-1982 से 24-08-1982 तक
3 श्री बरखू राम वर्मा 20-06-1995 से 17-07-1995 तक
4 डाo  वकार अहमद शाह 19-05-2004 से 26-07-2004 तक
 
   
This Site is designed and hosted by National Informatics Centre.Contents are provided and updated by Vidhan Sabha Secretariat.
Best viewed with Internet Explorer 10.0.0 and Mozilla Firefox 17.0.0 and above 1024x768 resolution