A-  A  A+ ENGLISH
Vidhan Sabha
उत्तर प्रदेश के राज्यपाल एवं उनके कार्यकाल
क्रम संख्या महिमाहिम राज्यपाल कार्यकाल  अभिभाषण की तिथियाँ
1 सर हैरी ग्राहम हेग 06-12-1934 से 16-05-1938 तक 09-09-1937
2  सर मौरिस गार्नर हैलेट 17-05-1938 से 16-09-1938 तक ---
3 सर हैरी ग्राहम हेग 17-09-1938 से 05-12-1939 तक ---
4 सर मौरिस गार्नर हैलेट 06-12-1939 से 06-12-1945 तक ---
5 सर फ़्रैंसिस वार्नर वायली 07-12-1945 से 14-08-1947 तक ---
6  श्रीमती सरोजनी नायडू 15-08-1947 से 02-03-1949 तक 10-11-1947
7  श्री विधू भूषण मालिक (कार्यकारी) 03-03-1949 से 01-05-1949 तक ---
8 श्री हारमशजी पेरोशा मोदी 02-05-1949 से 01-06-1952 तक 02-02-1950
18-12-1950
20-08-1951
06-03-1952
21-05-1952
9 श्री कन्हैयालाल माणिकलाल मुंशी 02-06-1952 से 09-06-1957 तक 16-02-1953
11-02-1954
10-02-1955
17-02-1956
11-04-1957
10 श्री वराहगिरि व्यंकटगिरी 10-06-1957 से 30-06-1960 तक 21-07-1958
27-07-1959
11  डा० बूरुगुल रामकृष्ण राव 01-07-1960 से 15-04-1962 तक 25-07-1960
06-02-1961
27-03-1962
12 श्री विश्वनाथ दास 16-04-1962 से 30-04-1967 तक 04-02-1963
03-02-1964
08-02-1965
21-01-1966
17-03-1967
13  डा० बेजवाड़ा गोपाल रेड्डी 01-05-1967 से 30-06-1972 तक 17-03-1969
26-02-1970
22-03-1971
20-03-1972
14  श्री शशिकान्त वर्मा(कार्यकारी) 01-07-1972 से 13-11-1972 तक ----
15  श्री अकबर अली खाँ 14-11-1972 से 24-10-1974 तक ---
16  डा० मर्री चेन्ना रेड्डी 25-10-1974 से 01-10-1977 तक 19-03-1974
18-02-1975
22-03-1976
25-03-1977
12-07-1977
17  श्री गणपति राव देवजी तापसे 02-10-1977 से 28-02-1980 तक 17-03-1978
08-03-1979
23-01-1980
18   श्री चंद्रेश्वर प्रसाद नारायण सिंह 28-02-1980 से 30-03-1985 तक 03-07-1980
27-02-1981
15-01-1982
01-02-1983
13,-02-1984
16-03-1985
19  श्री मुहम्मद उस्मान आरिफ़ 31-03-1985 से 12-02-1990 तक 06-02-1986
02-03-1987
23-02-1988
08-02-1989
10-01-1990
20  श्री बी० सत्य नारायण रेड्डी 12-02-1990 से 26-05-1993 तक 21-01-1991
31-07-1991
10-02-1992
21  श्री मोतीलाल वोरा 26-05-1993 से 03-05-1996 तक 16-12-1993
21-02-1994
01-02-1995
22 श्री मुहम्मद शफी कुरैशी (कार्यकारी) 03-05-1996 से 18-07-1996 तक ---
23  श्री रोमेश भंडारी 19-07-1996 से 17-03-1998 तक 21-04-1997
27-01-1998
24  श्री मुहम्मद शफी कुरैशी (कार्यकारी) 17-03-1998 से 19-04-1998 तक ---
25 श्री सूरजभान 20-04-1998 से 23-11-2000 तक 09-02-1999
23-03-2000
26  श्री विष्णुकांत शास्त्री 24-11-2000 से 02-07-2004 तक 20-03-2001
15-05-2002
28-02-2003
04-02-2004
27  श्री सुदर्शन अग्रवाल (कार्यकारी) 03-07-2004 से 08-07-2004 तक ---
28 श्री टी० वी० राजेश्वर 08-07-2004 से 27-07-2009 तक 11-02-2005
11-05-2006
18-01-2007
21-05-2007
08-02-2008
10-02-2009
29  श्री बी० एल० जोशी 28-07-2009 से 06-03-2014 तक
06-03-2014 से 23-06-2014 तक
21-01-2010
04-02-2011
28-05-2012
14-02-2013
19-02-2014
28 डा० अज़ीज़ कुरैशी 23-06-2014 से 22-07-2014 (पूर्वान्ह) तक ---
29 श्री राम नाईक 22-07-2014 (अप्रान्ह) से पदासीन 18-02-2015
29-01-2016
 
 
 
 
   
This Site is designed and hosted by National Informatics Centre.Contents are provided and updated by Vidhan Sabha Secretariat.
Best viewed with Internet Explorer 10.0.0 and Mozilla Firefox 17.0.0 and above 1024x768 resolution